19 лет в сфере:
переводов,
полиграфии
и сувениров.

Гарантии: уровня качества, соблюдения сроков и обязательств!

8 (966) 190-23-71 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Back school

1 сентября этого года ожидают дети как никогда ранее. Ведь каникулы в этом году начались еще с марта в связи с пандемией коронавируса. Как же все-таки приятно осознавать, что все привычное нам неизменно и стабильно.

Дети идут в школы, родители по утрам собирают им завтрак и заплетают косички, возят на различный секции… везде ли так? В этой статье мы хотим рассказать об особенностях начала учебного года в разных странах мира.

Россия

Россия

День знаний мы отмечаем 1 сентября. Праздничные линейки проходят возле школ. Нарядные ученики приходят в школу и вручают букеты цветов своим учителям. Самое удивительное 1 сентября проходит в Ямало-Ненецком округе. Чтобы начать учебный год, учителям сначала нужно разыскать детей. Ведь семьи оленеводов кочуют по всей тундре, переселяясь на новое пастбище через каждые 14 суток. Семилетних кочевников находят и на вертолете отправляют в школу-интернат. Интересный факт — вернуться к родителям они могут только на вертолете в дни каникул.

Великобритания

Великобритания

Дата уче6бного г7ода устанавливается местной администрацией региона с учетом приходящихся к этому времени локальных праздников. Первый учебный день начинается примерно 1 сентября. В Великобритании этот день проходит без особых торжеств. В Северной Ирландии в школу дети идут с 4 лет, а в остальных регионах- с 5 лет

Германия

Германия

Начало учебы приходится ориентировочно на 1 сентября, так как дату определяет самостоятельно земская федеральная администрация. Старшеклассники в эту дату устраивают первоклашкам веселый концерт. Праздничным атрибутом дня является Zuckertüte «сахарный кулек».  Это традиционный подарок от родителей первокласснику.

Япония

Япония

Учебный год празднуется с цветением сакуры, в первый день апреля. Однако 1 апреля в школах проходят учебные уроки, общение учеников с учителями, а только через 7 дней дети садятся за парты.

США

США

Дату начала учебы назначает административный округ. Учеба может начаться в августе или после празднования Дня труда. Начинается первый учебный день без каких-либо торжеств. В первый школьный день ученики приходят с родителями в школу, происходит деловое знакомство с учителями и со всем классом.

Китай

Китай

Китайцы, как и мы традиционно начинают свой учебный год с 1 сентября. Нет ни торжества, ни цветов. С 6 лет ученик начинает усердную работу по поглощению знаний, результат которой оценивается на самом высоком уровне во всем мире. Отдыхают китайские ученики всего два раза в год: на новогодние праздники и летные каникулы.

Африка

Африка

В школу африканские дети идут в шестилетнем возрасте. Первый день учебы приходится на третью неделю января. И хотя этот день проходит без цветов и праздничных выступлений, дети на учебу ходят с большим увлечением.

Яндекс.Метрика